Новочеркасск Среда, 24 апреля
Культура, 02.04.2014 17:20

На международном фестивале танцевальная студия из Новочеркасска заняла весь призовой пьедестал

На международном фестивале танцевальная студия из Новочеркасска заняла весь призовой пьедестал
Коллектив «Саманта» бьет рекорды уже 25 лет.
«В гостях у Терпсихоры» побывали новочеркасские танцоры. Два дня упорной борьбы и почти 100 коллективов-соперников из различных городов России. Но новочеркасская студия «Саманта» снова лучшая.

На Международном фестивале хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры», который прошел в Таганроге, новочеркасский коллектив занял весь призовой пьедестал. За танцевальный номер «Рождение дня» коллектив удостоился первого места. Второе место получили номера «Учат в школе» и «Веселое королевство». А третье – танец под названием «Полюшко».

Школа-студия эстрадного танца «Саманта» известна далеко за пределами Новочеркасска и выпустила уже несколько поколений танцоров. В копилке сотни наград и побед на городских, областных и российских конкурсах. В 2002 году коллектив был награжден поездкой в Германию город-побратим Изерлон. А в 2005 студия «Саманта» выступила с сольной программой во Франции на Лазурном Берегу. В 2013 году состоялась поездка в Болгарию на XII Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества «Планета детства».
- В прошлом году наш коллектив отпраздновал юбилей – 25 лет, – рассказала руководитель школы-студии эстрадного танца Ольга Потуданская. – В честь юбилея студии было присвоено звание «Образцовый детский коллектив». У нас множество наград и богатая история. Сейчас в студии занимаются уже дети наших выпускников.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0