Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 29.04.2020 15:40

На майские праздники в Новочеркасске будут дежурить противоэпидемические патрули

    В Новочеркасске, как и в других городах и районах Ростовской области, усилят контроль за соблюдением санитарных ограничений в период пандемии коронавируса. В майские праздники на городские улицы казачьей столицы выйдут противоэпидемические патрули.

По поручению губернатора, органы государственной власти совместно с муниципалитетами должны будут определить места возможного скопления людей и организовать патрулирование. В состав патрулей, помимо сотрудников Роспотребнадзора и полиции, предполагается включить представителей казачества и других правоохранительных структур. Главной задачей патрулирования станет профилактика нарушений требований самоизоляции и социального дистанцирования.

- Мы все на это должны обратить особое внимание. Если человек находится в садовом домике со своей семьей – это одно дело. Но если собираются компании на дачах, у водоемов, в лесах, то это недопустимо. Поэтому, уважаемые главы местного самоуправления, оцените свои территории уже сейчас, чтобы организовать профилактику нарушений самоизоляции в праздничные дни, - поручил Василий Голубев.

Патрули будут дежурить в потенциальных местах массового скопления людей – улицы, площади, рощи и скверы. Заглянут патрули и на дачи, а также на водоемы.

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавируспатрулидежуритьпраздники
0
0