Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.06.2017 14:12

Многоквартирные жилые дома решили построить на месте бывшего молочного завода в Новочеркасске

На территории бывшего молзавода собираются построить четыре многоквартирных жилых дома – девятиэтажку и три пятиэтажных.

Собственник земельного участка активно занимается переустройством бывших промышленных площадей. Производственных помещений на территории в 1,7 га уже почти не осталось – они подлежат сносу.

По замыслу собственника, на этом участке можно построить около 25 000 кв.м помещений. 5 000 из них на первых этажах задумано отдать под коммерческие организации – аптеки, парикмахерские, прачечные, офисы и другие.

– Мы должны помогать развитию территорий и взаимодействовать с собственниками в этом вопросе. Оно даст городу новые квадратные метры жилья, а значит и расширение рынка недвижимости и благоустройство прилегающих территорий, – отметил мэр города Владимир Киргинцев.

Облагораживание и развитие территории по завершению строительства также входит в планы владельца участка.

– Такого же подхода я жду от каждого собственника. Второе дыхание может обрести любая территория, если подойти к вопросу её реинкарнации серьёзно, – рассказал Владимир Киргинцев, по инициативе которого при городской администрации была создана специальная комиссия по развитию застроенных территорий.

Напомним, ОАО «Новочеркасский молочный завод» был основан в 1965 году. Долгие годы завод был на первых ролях среди предприятий пищевой промышленности региона.

Ранее стало известно, что в микрорайоне Донской решили построить три новых пятиэтажных дома. Квартиры в этих домах предназначены для детей-сирот из Новочеркасска.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
территориямолзаводзастройкасобственникНовочеркасск
0
0