Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Сообщения, 27.07.2016 09:57

Мэр Новочеркасска проконтролировал ремонт социально-значимых объектов

Мэр Новочеркасска проконтролировал ремонт социально-значимых объектов
Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев осмотрел, как ведутся ремонтные работы на социально-важных объектах города.

Отделочные работы в части корпуса детской больницы заканчиваются, уже установлена и отпрессована система отопления, завершается монтаж электропроводки, процедуру экспертной оценки проходит система вентиляции. Установлены умывальники, завершается монтаж сантехники. Практически все палаты и  специальные помещения готовы к работе.  Палаты преимущественно рассчитаны на прием 1-2 пациентов, так что условия пребывания в больнице станут гораздо более комфортными.

Поэтому в лечебном учреждении  установлены особые двери из негорючих материалов, радиаторы в помещениях предусмотрены тоже особые, отвечающие санитарным нормам.

    В течение двух недель работы в этой половине корпуса будут завершены, и в отремонтированные палаты переедут первые пациенты. А строители приступят к масштабным работам во второй части корпуса. Завершить все работы строители должны в 4-м квартале этого года.

    Еще одним объектом пристального внимания мэра города стал новый дом на улице Ященко. В трехэтажной новостройке из 44 квартир 36 приобретены Администрацией города для реализации социальных программ обеспечения жильем.Сегодня здесь также завершаются отделочные работы.

    Владимир Киргинцев осмотрел несколько помещений, где осталось лишь установить газовое оборудование и межкомнатные двери. По заверениям застройщиков, это произойдет в течение ближайшей недели.

    - Площадь квартир, которые будут переданы по договорам социального найма в среднем составляют 26,5 кв. м. В каждой квартире есть  лоджия, кухня выделена отдельным помещением. Квартиры будут переданы жильцам полностью готовыми к заселению, - отметил Владимир Киргинцев.


Информация предоставлена пресс-службой администрации Новочеркасска.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Организации: больницаОрганизации: Администрация События: капитальный ремонт
0
0