Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 10.04.2020 14:53

Медики из Новочеркасска отрабатывают до 180 вызовов в сутки

     Ежедневная работа медиков не особенно изменилась в период пандемии коронавируса. Об этом сообщил главный врач городской больницы скорой медицинской помощи Борис Гуркин.

Ежедневно бригады скорой отрабатывают около 180 вызовов. На вызовы по подозрению коронавирусом бригада выезжает в специальной экипировке. И водитель, и фельдшер надевают одноразовые противоэпидемические костюмы (халат, очки, маска, перчатки), которые утилизируются после отработки каждого вызова.

- Мы полностью обеспечены всеми необходимыми средствами защиты. К тому же у нас есть запас и действующие контракты на поставку, - рассказал Борис Гуркин.

Главврач пояснил, что эпидобстановка в городе практически не изменилась по сравнению с более спокойными периодами. Как и прежде есть обращения по признакам ОРВИ, фиксируются случаи заболевания пневмонией, но медицинское учреждение полностью справляется с нагрузкой. 

Борис Гуркин призвал горожан следовать простым истинам и элементарным правилам – не заниматься самолечением, при первых признаках любого заболевания незамедлительно обращаться к врачу и неукоснительно соблюдать правила гигиены.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
медикискорая помощьвызовыкоронавирус
0
0