Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.11.2017 11:16

Мебель для парикмахерской - секреты выбора

Мебель для парикмахерской - секреты выбора

Интерьер салона красоты имеет важное значение. Это место, куда приходят облагораживать свой внешний вид, в какой то мере, салон красоты - это эталон стиля. Естественно, мебель для парикмахерской также должна быть подобрана со вкусом, иначе неудобная и безвкусная атрибутика точно не будет способствовать появлению новых клиентов. 

Для многих представительниц прекрасного пола салон красоты - это место, где можно расслабиться, приятно провести время в обстановке царящего уюта. Для мужчин также немаловажно наличие соответствующей атмосферы и комфорта. В первую очередь, мебель в парикмахерской должна быть удобной как для мастера, так и для клиента.

Принципы выбора мебели

Всегда обращайте внимание на соотношение традиционных параметров цены и качества. Эта рекомендация хоть и стара, как мир, но ее актуальность никогда не утрачивается. В последнее время некоторые производители стали выпускать яркие предметы интерьера, которые совершенно не соответствуют высокому качеству, хоть и доступны по низкой цене. Вы должны знать, что вам нужно. Например, едва ли вам и клиенту придется по вкусу кресло, высоту которого нельзя регулировать и спинка которого не разгибается. 

Сегодня среди салонов красоты жесткая конкуренция. Для того, чтобы обеспечить высокий приток потенциальных клиентов, вам необходимо заботиться и об их комфорте. Даже если у вас будут работать высококлассные мастера своего дела, это может оказаться недостаточным в современным реалиях. Как правило, в традиционный набор для парикмахерской входят следующие атрибуты:

  • полки;
  • вешалки;
  • столики;
  • зеркала;
  • стойки для администрации;
  • мебель для работы мастера и другое.

Существует и большое количество вспомогательных атрибутов, которые помогают организовать полноценную работу салона красоты.

Выбор мебели для парикмахерской обязательно должен соответствовать современным тенденциям в области индустрии красоты и вашему направлению работы. Мебель должна полностью отвечать нормам гигиены, дабы у проверяющих органов не возникло никаких вопросов, связанных с ее эксплуатацией. Желательно, чтобы предметы мебели имели длительный срок эксплуатации, при этом морально не изнашивались. 

Если какое-то время назад приобрести мебель и фурнитуру для нее можно было только в специализированных магазинах, то сейчас такие места продажи есть в сети Интернет. При этом консультанты предоставят вам информацию, касающуюся особенностей выбора мебели для парикмахерской. На фотографиях вы сможете детально рассмотреть все компоненты, на сайтах размещаются данные о размерах предметов мебели. Покупайте в интернет-магазинах мебель по выгодным ценам.

9-800.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
реклама
0
0