Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 14.06.2017 20:03

Маршрутные автобусы с табличкой «заказной» признали в Новочеркасске незаконными

Деятельность так называемых "заказных" микроавтобусов, осуществляющих перевозки по многим городским маршрутам, признана незаконной.

Управление федеральной антимонопольной службы по Ростовской области постановило, что владелец "хитрых" транспортных средств ИП Духанин нарушил статью 14.8 Федерального Закона "О защите конкуренции".

Отметим, что заявление в УФАС подал официальный городской перевозчик ООО ТК "Новочеркасск", конкурентом которого в борьбе за деньги новочеркасских пассажиров является ИП Духанин.

– ИП нарушил антимонопольное законодательство при осуществлении регулярных перевозок пассажиров по маршрутам Новочеркасска с использованием автобусов HYUNDAI County под видом легкового такси в обход публичных процедур, – говорится в решении областного УФАС.

Ведомство признало перевозки граждан незаконными и предписало ИП Духанину прекратить их. В противном случае предпринимателя ждет административная ответственность.

Напомним, что микроавтобусы с табличками "Заказной" появились на маршрутах города более года назад. Формально они предоставляли гражданам информационные услуги, оцениваемые в 16 рублей, по факту же занимались пассажирскими перевозками.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
перевозкимикроавтобусыФАСИП ДуханинНовочеркасск
0
0