Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2017 10:53

«Лежачий полицейский» установили после детского садика в Новочеркасске

Искусственную дорожную неровность установили до предупреждающего о ней знака и после "охраняемого" ею детского сада на улице Троицкой.

Сборник городских анекдотов о благоустройстве Новочеркасска пополнился очередным перлом. На улице Троицкой совершенно примечательным образом установили "лежачий полицейский".

По задумке, неровность должна была заставлять водителей сбрасывать скорость перед детским садиком № 31, а также перед расположенной в этом же месте трамвайной остановкой. Вот только установили "дорожный полицейский" по непонятной причине не до, а после этих объектов, тем самым обнулив его практическую пользу.

Более того, дорожный знак, предупреждающий об искусственной неровности, разместили еще дальше – метрах в тридцати за ней. В темное время суток знак почти не виден, так как его скрывает тень дерева и слепящий фонарь. В результате автомобилисты сначала вынуждены тормозить "в пол" перед внезапно появившимся "дорожным полицейским", и лишь потом видят предупреждение о его наличии в этом месте.

Напомним, тендер на установку трех искусственных дорожных неровностей городская администрация объявила в апреле 2017 года. Две из них были размещены перед пешеходными переходами у главного корпуса ЮРГПУ, а третья – около детского сада №31 на улице Троицкой. За выполненные работы подрядчик получил из городского бюджета 319 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что на улице Буденновской коммунальные службы пытались убрать с проезжей части огромное скользкое масляное пятно с помощью воды.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
благоустройство"лежачий полицейский"дорожный знакдетский садТроицкаяНовочеркасск
0
0