Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Культура, 12.03.2014 11:17

Лауреаты художественного конкурса «Мир Детства» открыли три персональные выставки в Новочеркасске

Лауреаты художественного конкурса «Мир Детства» открыли три персональные выставки в Новочеркасске
В Центре эстетического воспитания открылись персональные выставки юных новочеркасских художниц. Каждая представила работы, отражающие ее внутренний мир.
Выставка победителей стала финальным аккордом городского художественного конкурса.
«В мире фантазий» Екатерины Моргуновой особая палитра красок - акцент на яркость.
- Я создавала работы в яркой цветовой гамме, ведь яркие краски дают нам ощущение радости. А повода для радости сегодня не хватает всем нам, – рассказала Екатерина.

«Откройте глаза, все прекрасное уже среди нас» - это и девиз, и название выставки Карины Турбель. Ее работы отражают ее жизненную позицию: все прекрасное рядом, его просто нужно суметь разглядеть.

- «Полет вдохновения» - не случайное название моей выставки, – рассказала Ксения Стоянова. - На этой выставке я не давала названия своим работам, каждый зритель может назвать картину по-своему. Это будет наше совместное сотрудничество, наш общий полет вдохновения. Я рисую то, что меня вдохновляет, но животные – это особая тема. Здесь портрет моей собаки - Оскара. Также много рисунков кошек, ведь завести кошку моя мечта. А пока она не сбылась, я рисую воображаемого любимца.

Каждая участница представила презентацию, в которой рассказала о своем творчестве, интересах и увлечениях. Девушки показали свои ранние произведения и этапы создания работ для выставки. Поддержать юных художниц пришли друзья из творческих коллективов Новочеркасска.
- Девочки очень талантливы, - рассказала преподаватель рисования и черчения школы №20 Людмила Палагина.- Но для каждой это новый старт, ведь персональная выставка открывает новые горизонты творчества.

Сами художницы пока размышляют над будущей профессией, но однозначно она будет связана с художественным творчеством.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0