Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2019 14:50

Крупная котельная Новочеркасска готова к отопительному сезону

     В Новочеркасске на крупной котельной на проспекте Платовском, 37 прошло выездное совещание по подготовке к зиме. По словам заместителя директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Евгения Савинкова, такие выезды позводяют проконтролировать весь ход ремонтных и наладочных работ. 

Котельная, на территории которой проходило совещание штаба – крупный объект, обеспечивающий теплом здания, расположенные на территории нескольких кварталов. Среди них более десятка многоэтажных жилых домов, учебные и воинские учреждения.

На сегодняшний день котельное оборудование уже подготовлено к эксплуатации. Насосная группа и котлы отремонтированы в рамках текущего ремонта, прошли процедуру промывки и гидравлическое испытание. Трубопроводы и запорная арматура так же находятся в рабочем состоянии и готовы к подаче теплоносителя. Ведется поверка измерительных приборов и счетчиков. Помимо этого идет плановая замена участков трубопроводов, изношенных длительной эксплуатацией.

Как пояснил начальник теплового района № 2 МУП «Новочеркасские тепловые сети» Александр Савенков, после установки измерительных приборов и подачи газа на оборудование котлов, подать тепло абонентам котельная сможет в самые минимальные сроки.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
котельнаятеплоснабжениеподготовка к зиме
1
0