Новочеркасск Пятница, 29 марта
Экономика, 05.04.2014 15:42

Кредитные карты «Приватбанка» могут быть разблокированы в ближайшее время

Кредитные карты «Приватбанка» могут быть разблокированы в ближайшее время
«Бинбанк» выкупил у Украины «Москомприватбанк».
«Бинбанк» выкупил 100% «Москомприватбанка» за 6 млрд. рублей, сообщает «Деловой Ростов». Российское отделение украинского банка оказалось в центре противостояния Украины и России. Как известно, «Москомприватбанк» является дочерним банком днепропетровского «Приватбанка».
После совершения сделки на общем собрании акционеров «Москомприватбанка», которое состоится в ближайшее время, будут избраны новые органы управления. После этого полномочия временной администрации будут прекращены, дальнейшая деятельность «Москомприватбанка» будет осуществляться под управлением «Бинбанка». Так что кредитные карты россиян могут быть разблокированы в ближайшее время. Вполне возможно, что со сменой руководства изменятся и условия обслуживания карт.

Напомним, 14 марта украинский «Приватбанк» заблокировал кредитные карты россиян. Редакции «Блокнота» о проблеме с банком сообщил новочеркасец, который не смог совершить безналичную покупку в одном из магазинов Новочеркасска.
В службе поддержки «Москомприватбанка» (российского представительства украинского «Приватбанка») в тот же день подтвердили информацию о блокировке кредиток россиян. Но на вопрос, связано ли это с напряженностью в отношениях между Украиной и Россией, отвечали уклончиво. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0