Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.08.2019 09:37

Косить по-новочеркасски: школьники на солнцепеке дергают сорняк

    Пока Новочеркасск утопает в амброзии и другой сорной растительности, а ее покос ведется неспешными темпами, на помощь коммунальщикам приходят школьники. Причем, не по собственной воле…

Жительница Новочеркасска прислала в редакцию Блокнота Новочеркасск видео. На кадрах видно, как проходит летняя практика у учащихся 22-й школы. Группа школьников дергает сорняк на школьном дворе. За всей этой картиной наблюдает руководитель, который, видимо, курирует деятельность практикантов.


- Вот так на самом солнцепеке, в 40-градусную жару дети руками рвут траву. Только такой покос сорняка мы и заслужили от нашей администрации.

Школьная летняя практика была всегда, отмечают горожане. Но нельзя же перекладывать ответственность со взрослых людей – работников коммунальных служб – на детские плечи. При такой жаре детский организм просто не выдержит, обеспокоены новочеркасцы.

- Такой подход – хорошее подспорье для коммунальщиков. Но рисковать здоровьем наших детей мы не готовы. Пусть каждый отвечает за свою работу. Школьный двор – это муниципальная территория и обслуживать ее должны не дети.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
покоспрактикашкольникирвут траву
0
1