Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.10.2015 09:58

Количество ДТП в городе уменьшается

Количество ДТП в городе уменьшается
Однако, число пострадавших остается высоким. За прошедшую неделю произошло 146 ДТП, в котором травмы различных степеней тяжести получили  178 человек и 25 погибло.

На улице Клещева в районе дома № 73, водитель «Дэу Леганза», по предварительным данным, выезжая с второстепенной дороги, не уступил дорогу скутеру. В результате ДТП водитель скутера получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

На улице Харьковское шоссе в районе дома № 57а, водитель белый  «Рено Логан», по предварительным данным, сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте. Удар оказался смертельным. Пешеход погиб на месте.
дтпх.jpg
В Октябрьском районе водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2110», по предварительным данным, не справился с управлением. Машина на большой скорости вылетела с трассы и перевернулась.  В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован.

22.jpg

 Харьковское шоссе отметилось на прошедшей неделе дважды.  «Форд Фокус» совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в запрещенной для этого зоне. Пешеход получил травмы различной степени тяжести.

Стоит отметить, что ОГИБДД МУ МВД РФ «Новочеркасское» старается помочь как водителям, так и пешеходом. Для этого проводится профилактические мероприятия: «Нетрезвый водитель», «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Детское кресло», «Мотоцикл», «Тонировка», «Чистый номер», «Мак». По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда количество зарегистрированных ДТП составило 185, прошедшая неделя отметилась цифрой 146. 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0