Новочеркасск Четверг, 25 апреля
АВТО, 14.05.2018 13:43

Харьковское шоссе Новочеркасска ждет реконструкция

В Новочеркасске состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в казачьей столице. Одним из главных вопросов повестки дня стало состояние аварийности на дорогах города. За 4 месяца в Новочеркасске зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых 1 человек погиб, 41 получил ранения, в том числе пятеро несовершеннолетних, - об этом сообщила пресс-служба администрации Новочеркасска.

В ходе заседания комиссия рассмотрела один из самых насущных вопросов - об очагах аварийности. Один из таких – Харьковское шоссе, если не каждый день, несколько раз в неделю здесь происходят крупные и мелкие ДТП.

- Члены комиссии согласились с тем, что необходимо установить разделительное ограждение между полосами по Харьковскому шоссе. Но ширина дороги не позволяет устанавливать там бетонное ограждение. Поэтому было принято решение о необходимости реконструкции всего Харьковского шоссе с расширением проезжей части. Предложение будет включено в проект новочеркасской «Стратегии 2030», - сообщает администрация казачьей столицы.

Ранее 19 пьяных водителей попались сотрудникам ГИБДД, с 16 по 22 апреля инспекторы ДПС Новочеркасска задержали 345 нарушителей правил дорожного движения

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

Харьковское шоссеНовочеркасскреконструкция
0
0