Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.07.2014 13:15

Как отличить качественную воду от подделки – 5 правил

Как отличить качественную воду от подделки – 5 правил
Дорогая вода не всегда лучше дешевой.
Покупая товары, а особенно продукты для своей семьи, мы всегда стараемся удостовериться в их подлинности и качестве. Иногда разобраться в этом вопросе сходу не просто. Например, как отличить настоящую чистую питьевую воду от точно такой же с виду, но разлитой из под крана где-нибудь в гаражном кооперативе?
Мы попросили специалистов из компании АКВАТОРИЯ, которая уже больше десяти лет поставляет в Ростовскую область горную питьевую воду производства ведущих заводов Карачаево-Черкесии, рассказать, какую воду и где лучше покупать. Вот несколько правил, пользуясь которыми можно обезопасить свою семью от покупки контрафактной питьевой воды и пить только полезную минеральную воду:

Правило 1. Покупать питьевую воду желательно в специальных поликарбонатных 19-литровых бутылях. Оказалось, что дистрибьюторов природной питьевой воды, продающих воду в 19-ти литровых бутылях в небольшом городе можно пересчитать по пальцам одной руки. В то же время магазинов, торгующих водой в другой таре, десятки, а то и сотни. У производителей воды нет даже физической возможности отслеживать контрафактную продукцию в мелкой таре, а за каждой фирмой, реализующей воду в 19-литровых бутылях, закреплен специальный представитель завода, ненавязчиво контролирующий ассортимент и качество. Бутыль, изготовленная из поликарбоната проходит помимо химической, еще и термальную обработку, что невозможно сделать в случае с полиэтиленовыми бутылями. Это дополнительно гарантирует отсутствие в воде любых видов микроорганизмов.

Правило 2. Не всякий производитель, купивший оборудование для розлива воды, может добиться стабильного качества. Для своей семьи на компромиссы и эксперименты лучше не идти. Необходимо поинтересоваться у знакомых, какую воду пьют они и какие могут дать рекомендации? Серьезный производитель обязательно будет иметь свой интернет-сайт. Он может быть не самым красивым и современным, но на нем должна быть информация о скважине, из которой добывается вода, о самом предприятии, о сертификатах и наградах, полученных водой и т. д. Название воды должно быть официально зарегистрировано в качестве товарного знака.

Правило 3. Не каждый продавец воды является дистрибьютором. Как мы уже знаем, дистрибьюторов можно пересчитать по пальцам одной руки, а покупать воду у перекупщиков - это риск. Риск нам не нужен, поэтому выбрав производителя воды, нужно не полениться и позвонить по указанному на этикетке телефону прямо на завод. Там Вам скажут, какие новочеркасские организации покупают воду непосредственно на заводе и контролируются представителями производителя. Выбор лучше остановить на одной из них.

Правило 4. Даже, если Вы покупаете питьевую воду с доставкой (а по секрету скажем, что со склада она продается со скидкой до 40%), не поленитесь и однажды посетите склад фирмы-доставщика. Вы должны своими глазами увидеть, как производится разгрузка, хранение и погрузка воды, которую вы пьете. Фура для воды вмещает 1050 бутылей. Это значит, что склад фирмы-доставщика по идее должен вмещать столько тысяч бутылей, сколько видов воды есть в его ассортименте, иначе затраты на логистику были бы разорительными. Если по месту расположения фирмы-доставщика такого склада нет, перед вами либо перекупленная либо контрафактная вода.

Правило 5. Самая дорогая вода - не всегда самая лучшая. Ценовая политика - это игрушка в руках маркетологов. Внимательно читайте мелкий текст на этикетке. Там указаны адреса расположения скважины и производства воды. Это должны быть экологически чистые населенные пункты, предпочтительнее расположенные в горах. При прочих равных условиях, цена на воду разных производителей из одной местности не должна различаться более чем на 20%.

Информация предоставлена компанией АКВАТОРИЯ.
Консультацию по доставке питьевой воды можно получить по телефонам в Новочеркасске: 22-66-32, 298-170, 8-951-510-70-80; в Ростове: 275-81-20, 8-918-555-81-20.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0