Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.03.2014 16:37

Ювелирный магазин в Новочеркасске ограбили четверо ранее судимых ростовчан

Ювелирный магазин в Новочеркасске ограбили четверо ранее судимых ростовчан
Все грабители задержаны.
Начальник отдела уголовного розыска МУ МВД «Новочеркасское» подполковник полиции Игорь Рубцов

Сегодня ночью были задержаны преступники, ограбившие ювелирный магазин на проспекте Баклановском в Новочеркасске. Налетчиками оказались четверо ранее судимых ростовчан. Полицейские установили, что они же совершили аналогичное преступление полгода назад в Пролетарском районе Ростова-на-Дону. В Новочеркасске ограбление произошло по ростовскому сценарию. Способ и оружие грабители не меняли.

- 9 марта в 14:08 в дежурную часть поступило сообщение от предпринимателя, что двое злоумышленников среднего роста и среднего телосложения совершили вооруженное ограбление, – сообщил начальник отдела уголовного розыска МУ МВД «Новочеркасское» подполковник полиции Игорь Рубцов. - Преступники были одеты в синие камуфлированные костюмы, их лица скрыты шарфами, а на голову надеты капюшоны. Войдя в ломбард, они выстрелили в витрину из обреза охотничьего ружья 16 калибра и похитили 4 лотка с ювелирными изделиями. После чего преступники скрылись на автомобиле ВАЗ-2112 черного цвета.

По факту ограбления было создано семь оперативно-разыскных групп. Полицейские отработали путь движения автомобиля.
- 13 марта в 23:00 при проведении оперативно-разыскных мероприятий в городе Ростове-на-Дону на улице Ларина сотрудники отдела уголовного розыска МУ МВД «Новочеркасское» во взаимодействии с сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области, а также при физической поддержке бойцов СОБРа задержали преступников. Ими оказались четыре жителя города Ростова, трое из них ранее неоднократно судимы за аналогичные преступления - разбой и кражи. При задержании похищенные ювелирные изделия были изъяты у подозреваемых, – рассказал подполковник полиции Игорь Рубцов.

В отношении двух преступников избрана мера в виде заключения под стражу, меру пресечения двум другим участникам ограбления выберет суд. По словам начальника уголовного розыска по Новочеркасску, задержанные уже признались в ограблении. А при проведении обыска в квартирах подозреваемых обнаружены и изъяты два обреза охотничьих ружей 12 и 16 калибра.

В отношении всех четверых возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбойное нападение». Стоимость похищенных в Новочеркасске ювелирных изделий оценена в 600 тысяч рублей. Подозреваемые еще не успели их продать.
Ограбление удалось раскрыть благодаря сведениям о машине, на которой скрылись налетчики. Все грабители старше 40 лет.

Напомним, 9 марта в Новочеркасске было совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина – в центре города средь бела дня.
В 14:01 в магазин на проспекте Баклановском ворвались два вооруженных охотничьими ружьями человека. Оба были в черных масках и одеты в камуфляжную одежду. Открыв дверь, один из нападавших сразу же выстрелил в дальний угол магазина. Продавец успела нажать тревожную кнопку, а через несколько секунд на дым от выстрела сработала пожарная сигнализация. Нападавшие подошли к одной из витрин, прикладом разбили стекло и похитили украшения из драгоценных металлов. После этого сразу же покинули магазин. В момент ограбления в магазине находился его хозяин, который выбежал вслед за нападавшими и запомнил автомобиль, на котором они скрылись.
В результате ограбления никто не пострадал.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0