Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.08.2018 16:10

Из новочеркасского роддома выписали малыша, родившегося в донском небе

Из роддома Новочеркасска выписали маму с малышом, которого она родила в самолете.

Напомним, 8 августа пассажирка рейса Симферополь – Санкт-Петербург, жительница северной столицы, родила ребенка прямо в самолете над аэропортом «Платов». Роды приняли, по счастливой случайности оказавшиеся на борту лайнера врач-педиатр и реаниматолог. Самолет совершил экстренную посадку в «Платове», после чего молодую маму с ребенком отвезли в новочеркасский роддом.

Мальчик, которого родители назвали Иваном, родился на 34-й неделе беременности и весил 1,4 килограмма. В роддоме казачьей столицы женщина и ее новорожденный малыш получили квалифицированную медицинскую помощь и находились до самой выписки, которая состоялась 25 августа.

В момент выписки и мама, и малыш чувствовали себя удовлетворительно. Родители Вани остались очень довольны условиями пребывания в роддоме и сказали немало слов благодарности в адрес новочеркасских медиков.

Ранее мы писали, что в новочеркасский роддом привезли родившую в донском небе женщину с малышом, в аэропорту Платов под Новочеркасском, вчера 8 августа, экстренно приземлился самолет, выполняющий рейс Симферополь – Санкт-Петербург

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
самолетНовочеркасскребенок
0
0