Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 03.03.2020 20:39

Идем на весенний бал и поем со звездами 90-х: как провести неделю в Новочеркасске

     «Блокнот Новочеркасск» поздравляет жителей с наступлением весны. Мы подготовили афишу самых интересных мероприятий.

4 марта

В среду юных жителей приглашают в детскую библиотеку имени Гайдара. Там проходит акция, приуроченная Международному женскому дню «В этот день, весной согретый, все цветы, улыбки вам!» (0+). Маленьким читателям предлагают изготовить своими руками подарок-поздравление.

- Юные новочеркасцы могут внести свою лепту в создание коллективной поздравительной открытки для всех прекрасной половины нашего города. Спешите! Акция продлится до 5 марта, - пригласили организаторы.

Желающих поделиться своим творчеством ждут с 10 до 18 часов.

А в кинотеатре «Космос» продолжится показ фильмов:

 «Соник в кино» - приключения, США, Япония, 6+. Начало в 10.00 и 15.40

«Яга. Кошмар тёмного леса» - ужасы, Россия. 16+. Начало в 11.50 и 21.50

«Калашников» - биография, исторический, Россия. 12+. Начало в 13.40

«Лёд 2» - драма, мелодрама, спорт, Россия. 6+. Начало в 17.30

«Джентльмены» - боевик, криминал, США. 18+. Начало в 19.50

5 марта

В 12 часов горожан ждут в Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской. Там отметят Международный женский день праздничным концертом «Весна. Женщина. Любовь» (7+). Приглашаются все желающие.

Немного позже гостей приглашают на красочное танцевальное торжество – Весенний студенческий бал, который пройдет в ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова (0+).

- Мероприятие, приуроченное к началу весны и 113-ой годовщине учреждения Донского политехнического института, вновь приглашает лучших студентов университета и гостей праздника под своды Крытого двора. Уже в пятый раз Весенний студенческий бал порадует зрителей выступлением прекрасных пар, позволит оценить хореографическое мастерство студентов Военного института и казаков Платовской сотни, - отметили в пресс-службе ЮРГПУ.

Начало в 15 часов.
вес бал.jpg

Сразу несколько кинопремьер стартуют в кинотеатре «Космос». Анимационные приключения «Вперед» (6+) - это история о братьях-эльфах Иэн и Барли, живущих в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий.

Начало сеансов в 10.00, 13.40 и 17.35.



Любителей российских комедий приглашают на фильм «Отель «Белград»» (12+). Влюбленные когда-то друг в друга Паша и Даша случайно встречаются в Белграде. Среди красоты и романтики древнего города их отношения зарождаются вновь. Кажется, им все-таки суждено быть вместе. Если бы не несколько «но»…
  
Хотите узнать окончание романтической истории? Спешите в кинотеатр! Начало сеансов в 15.30 и 19.30.



6 марта

В 17 часов свои творческие поздравления прекрасной половине казачьей столицы адресуют юные новочеркасцы. Воспитанники детской музыкальной школы имени П.И. Чайковского выступят с концертной программой (0+), посвященной Международному женскому дню. Вход свободный.   

А вечером жителей и гостей города ждут во дворце культуры НЭВЗа. Оттянуться «по полной» горожан приглашают звезды 90-х - Алена Апина, Рома Жуков, Кай Метов и Сергей Лютвинский. Вы услышите известные и полюбившиеся поп-хиты: «Леха», «Первый снег», «Position 2», «Потому что нельзя быть красивой такой» и другие. Фестиваль «Дискотека 90-х» (6+) начнется в 19 часов.

7 марта

В субботу, накануне главного женского дня, для милых дам подготовили сразу несколько мероприятий в разных микрорайонах города.

В 12 часов праздничный концерт (3+) начнется в клубе микрорайона Луговой. В доме культуры микрорайона Ключевое гостей ждут на концертной программе (0+) в 17 часов. А в 18 часов жителей приглашают в дискозал дворца культуры микрорайона Октябрьского. Там в поэтическом клубе «Золотой Пегас» состоится творческая программа «Женщины о женском и не только…» (3+).

8 марта

В праздничный день горожан приглашают на выставку детского рисунка «Портрет любимой мамы» (0+). Она откроется в фойе дома культуры в микрорайоне Октябрьском в 12 часов.
выс.jpg

Подготовила Татьяна Николаева

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)  

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
афишаконцертдискотекамероприятия
0
0