Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 02.06.2014 18:24

Гинекологию в Промышленном районе Новочеркасска сократят до дневного стационара

Гинекологию в Промышленном районе Новочеркасска сократят до дневного стационара
Пациенткам придется ждать окончания ремонта корпуса больницы или ехать на улицу Фрунзе.
Сложившаяся ситуация с гинекологическим отделением в Промышленном районе Новочеркасска так и не разрешилась в положительную сторону – стационар будут сокращать.

Рабочая группа городской Думы после посещения временного размещения гинекологии на улице Мацоты заехала в стационар на улице Фрунзе.
- Ситуация на Фрунзе тоже тяжелая. Маленькие палаты, душные помещения, но персонал старается. Всюду стерильная чистота. Хотя в целом здание тоже нуждается в ремонте, - рассказал депутат Андрей Карабедов, входящий в рабочую группу. - Депутаты не принимают решения о закрытии объектов. Мы, как жители города, также возмущены сокращением коечного фонда. Выездная комиссия управления здравоохранения посещала гинекологическое отделение Промышленного района. Там в вечернее время из 27 числящихся пациентов обнаружили только 7. Условия плохие, и больные там не остаются на ночь. Большинство больных пользуются услугами только дневного стационара. Пациенток, которым реально нужен круглосуточный стационар, переведут на Фрунзе. Гинекологию Промышленного района полностью не закроют – там останется дневной стационар.

Но окончательное решение еще не принято, подчеркивают в городской Думе. Депутаты обсуждают ситуацию с представителями управления здравоохранения города, рассматривают возможности и перспективы.

Администрация города надеется в 2015 году получить из области финансирование на первоочередные работы по ремонту гинекологического корпуса, превратившегося в долгострой. В этом случае круглосуточный стационар гинекологического отделения в Промышленном районе может вновь появиться через 3 года. А пока пациенткам остается либо пользоваться услугами дневного стационара, либо ехать на Фрунзе, если случай экстренный. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0