Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2017 17:40

Фрукты: «за» и «против» их потребления

Фрукты: «за» и «против» их потребления

Культура питания - основной компонент в вопросе поддержания параметров фигуры в норме, а также сбрасывания лишних килограммов. Это понятие включает в себя ряд составляющих, в том числе:

·         что есть;

·         когда есть;

·         сколько есть.

Чтобы подобрать диету для себя, желательно воспользоваться рекомендациями диетолога, врача-эндокринолога, а также сайта pohudejkina.ru.

 

Секреты специалиста по питанию о правильном употреблении фруктов

Одни их виды способствуют укреплению иммунитета без отрицательного влияния на параметры фигуры, от других можно и поправиться. Но сразу же стоит оговориться, что ожирение от них вам точно не грозит. Но и ждать особого снижения веса от введения в рацион того или иного вида этого продукта не стоит.

Основная задача фруктов - пополнять организм недостающими микроэлементами и витаминами, снижать чувство голода. Поэтому вопрос о том, есть фрукты или отказаться от них, не стоит. Речь идет только об их виде, количестве и времени употребления. А это уже определяется в индивидуальном порядке.

Для этого желательно, особенно зимой и весной, сдать анализ с целью определения общего состояния организма и на предмет недостатка в нем определенных микроорганизмов. Специалист подскажет вам, какие фрукты необходимо ввести в рацион, чтобы восстановить баланс.

От каких фруктов стоит воздержаться

Если у вас все в порядке с желудком и пищеварительным трактом, противопоказаний в употреблении какого-либо вида этого продукта практически не существует. Здесь речь идет о том, сколько и когда их есть. Ведь они являются источником простых легкоусвояемых углеводов, содержат большое количество сахара.

Основное правило - не совмещать фрукты с другими продуктами. Их желательно есть не менее чем за 30-40 минут до или через полчаса после приема другой пищи. В противном случае есть угроза ухудшения усвоения или нарушения переваривания основной еды, что чревато вздутием живота вследствие повышенного газообразования.

Отдельно надо сказать о бананах. Они относятся к высококалорийным и питательным видам продуктов, поэтому оптимальным будет их употребление в качестве завтрака. Вечерний прием этих фруктов грозит прибавлением нежелательных килограммов.

Если у вас вдруг даже перед отходом ко сну возникнет непреодолимое желание съесть яблоко, никаких серьезных угроз для вашей фигуры не будет, если вы употребите его.

Но не забывайте, что все хорошо в меру. Если вам сказали одно, съешьте одно, а не три и не пять. Не следует "перебарщивать" с количеством фруктов и в любое другое время суток.

 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
реклама
0
0