Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2014 16:58

Еще одна жительница Новочеркасска отметила 100-летний юбилей

Еще одна жительница Новочеркасска отметила 100-летний юбилей
Поздравить Веру Николаеву приехала правнучка из Новосибирска.
На 100-летний юбилей в доме Веры Лукьяновны Николаевой собрались родные, друзья и соседи. На праздник к любимой прабабушке добралась и правнучка из Новосибирска вместе со своей семьей. Сама именинница сейчас живет с невесткой и ведет, несмотря на почтенный возраст, активный образ жизни.
Долгожительница – вдова участника Великой Отечественной войны. В Новочеркасске семья живет с 1932 года.

Родилась Вера Лукьяновна еще до революции, в 1914 году, и практически всю жизнь занималась домашним хозяйством: сад, огород, дети и дом. Не забывала она и про соседских малышей: всегда угощала чем-нибудь вкусным, помогала в трудной ситуации. Поэтому на ее праздник собрались и многочисленные соседи, в их числе и много молодых людей, выросших на глазах у Веры Лукьяновны. Традиционно поздравили юбиляршу и представители администрации города - мэр Владимир Киргинцев и заместитель главы города Елизавета Жиркова. Когда у именинницы выведывали секрет долгой жизни, она, улыбнувшись, ответила: «Счастливая семейная жизнь, мои внуки и родные!»

Вера Лукьяновна Николаева стала десятой по счету жительницей Новочеркасска, перешагнувшей 100-летний порог. Среди долгожителей только женщины.

Стали очевидцем интересного события? Напишите на bn-news@mail.ru, звоните или СМС на номер +7-928-9-602-602. Расскажем всем! Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0