Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Культура, 27.03.2016 13:20

Двух работников культуры Новочеркасска назвали лучшим работниками культуры Дона

Двух работников культуры Новочеркасска назвали лучшим работниками культуры Дона

Звание «Лучший работник культуры Ростовской области» артисту драмы муниципального автономного учреждения культуры «Донской театр драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской (Казачий драматический театр)», город Новочеркасск – Игорю Лебедеву и начальнику управления культуры и искусства администрации города – Архиповой Елене.

Имена 20 лучших работников культуры Ростовской области стали известны на заседании правительства региона, 16 марта. Все названные работники культуры получат дипломы и нагрудные знаки.

В число награждаемых вошли представители культурных учреждений со всего Донского края: городов Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Шахт, Миллерово, Таганрога, а также Заветинского, Верхнедонского, Кагальницкого, Песчанокопского, Каменского, Мясниковского, Октябрьского и Тацинского районов.

- Работники культуры – люди, по-настоящему преданные своему делу, для них это не просто профессия, а призвание. Мы рады, что имеем возможность поощрить тех, кто делает такой большой вклад в культурную жизнь дончан, - отметил Министр культуры Ростовской области Александр Резванов.

Напомним, что звание «Лучший работник культуры Ростовской области», было учреждено в 2013 году и присваивается за особые достижения в развитии отрасли культуры Дона. Обязательное условие к претенденту – стаж работы в данной сфере не должен быть менее 10 лет.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Места: Ростовская областьМеста: Новочеркасск
0
0