Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.02.2014 18:28

Двое жителей Новочеркасска, устроившие резню в Кривянской, предстанут перед судом

Двое жителей Новочеркасска, устроившие резню в Кривянской, предстанут перед судом
За зверское убийство семьи им грозит пожизненное.
Двое жителей Новочеркасска Роман Лазарев и его подельник Юрий Крюков предстанут перед судом по обвинению в зверском убийстве трех женщин и 2-летнего ребенка в станице Кривянской. Если их вина будет доказана, им грозит 20 лет колонии или пожизненный срок.
- В настоящее время расследование по этому уголовному делу завершено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу, - сообщила старший помощник руководителя управления СКР по Ростовской области Галина Галагаева.

По версии следствия, ночью 15 июля 2013 года двое молодых людей из Новочеркасска, реализуя совместный преступный умысел, убили ранее им знакомых трех женщин (46-летнюю хозяйку дома, ее 25-летнюю дочь и 23-летнюю невестку) и 2-летнего мальчика. После совместного употребления со взрослыми членами семьи спиртных напитков, дождавшись пока они уснут, совершили их убийство. Женщинам обвиняемые нанесли множественные ранения ножом, а спящего ребенка задушили электрическим проводом. Тела убитых они поместили в полиэтиленовые мешки и сбросили их в подвал дома, где было совершено убийство. Спустя несколько дней обвиняемые вернулись и пытались более тщательно скрыть следы совершенного ими преступления: вытащили из подвала мешки с телами и перенесли их во двор, где сбросили в заполненную водой сливную яму, поместили сверху тяжелый камень и накрыли яму металлическим листом. Об исчезновении родных полиции сообщил 19 июля сын убитой хозяйки Петр Зибров – единственный выживший в этой семье (он был в командировке). Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0