Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Экономика, 19.09.2014 17:22

Дума Новочеркасска выделила деньги на приобретение двух уборочных тракторов

Дума Новочеркасска выделила деньги на приобретение двух уборочных тракторов
На эту сумму уменьшили финансирование КУМИ.
Городская Дума Новочеркасска выделила 3,7 миллиона рублей на приобретение двух уборочных тракторов и оборудования для взвешивания грузового транспорта. Ровно на эту же сумму урезали финансирование комитета по управлению имуществом города (КУМИ).
- Зачастую, водители большегрузов, проезжающих через Новочеркасск, пренебрегают правилами, и по городским улицам едут фуры, весом более 50 тонн. Они портят и продавливают дорожное полотно. Если зафиксировать нарушение, транспортная фирма может понести крупные убытки в размере до полумиллиона, - пояснил заместитель мэра Вадим Марыгин. - Кстати, весы мобильны, и их также можно использовать для определения веса мусора, поступающего на мусоросортирующее предприятие.

Помимо весов купят два универсальных трактора. Летом на них крепятся щетки для чистки дорог, а зимой убирать снег там, где не могут пройти большие комплексные дорожные машины. Тракторы дополнят навесным оборудованием: ковшом, погрузчиком и роторной косилкой. Применять их планируют для уборки тротуаров. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0