Новочеркасск Пятница, 29 марта
Спорт, 26.03.2019 12:24

Донские борцы встретились на турнире памяти Почетного мастера спорта СССР в Новочеркасске

    В 14-й раз в спортивном зале политехнического университета проходили областные соревнования по греко-римской борьбе памяти Почетного мастера спорта СССР, доцента кафедры физвоспитания ЮРГПУ (НПИ) Вячеслава Телюканова. 

Он был единственным Почетным мастером спорта в Новочеркасске. Высоких результатов Телюканов добился и как тренер. Его борцы успешно выступали на всесоюзных и международных соревнованиях. 

250319_turnir_1_1.jpg

Каждый год турниру предшествует торжественная часть открытия. Перед собравшимися выступили президент городской федерации борьбы, мастер спорта России Андрей и мастер спорта СССР, соратник Телюканова по борьбе Владимир Егельский.

В десяти весовых категориях прошли соревнования, в которых приняли участие борцы из Ростова, Шахт, Аксая, Волгодонска и Семикоракорска. Новочеркасск был представлен борцами ЮРГПУ (НПИ) и СШОР №1. Турнир открылся поединком в самой легкой весовой категории 55 кг. Здесь весь пьедестал почета из борцов политехнического университета: первое место – Владислав Энговатов, второе место – Керим Байрамов, третье место – Магомед Магомедов и Евгений Лакурин. Наибольшее количество первых мест у ростовчан. 

В весовой категории 72 кг разыгрывался специальный приз. В этой категории выступал Вячеслав Телюканов. В финале встретились Вячеслав Носульчак из Ростова и Сулим Кочелигов (ЮРГПУ (НПИ)). Эта схватка держала в напряжении всех болельщиков. В конце поединка победный прием проводит ростовчанин. Носульчак становится обладателем специального приза. 

42df6-25.03.19_Turnir--7-.jpg

Большой интерес вызвала схватка серебряного призера первенства мира среди ветеранов Владислава Додохова и ростовчанина Владимира Тяна. 6:0 выигрывал по баллам Додохов, но Тян счет сравнял. На последней минуте схватки Додохов проводит прием, соперник на лопатках. 

В весовой категории 82 кг победил Владимир Ковалевский СШОР №1. Его товарищ по команде Любомир Турусин занял второе место в весовой категории 87 кг. И ещё пять раз поднимались хозяева турнира на пьедестал почета. Третье место заняли: Денис Ращибин в весовой категории 72 кг, Бохавадзин Бобомуратов в весовой категории 77 кг, Дмитрий Савельев в весовой категории 87 кг, Давид Лебедев в весовой категории 97 кг, Шамиль Тымов в весовой категории 130 кг. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0