Новочеркасск Среда, 24 апреля
Культура, 02.06.2019 09:56

Дом-музей Ивана Крылова в Новочеркасске отметил юбилей

     В Новочеркасске отметили 40-летие со дня открытия мемориального дома-музея, в котором жил русский живописец и театральный художник Иван Иванович Крылов (1860 - 1936). Музей относится к федеральным объектам культурного наследия.

Накануне в музее прошло открытие персональной выставки Ивана Крылова. На обозрение публике представили свыше 160 работ новочеркасца. Многие из которых до этого времени хранились в архивах музея и впервые были представлены гостям. 

В открытии выставки приняли участие  заместитель главы администрации города Елена Табаровец, заместитель председателя городской думы Андрей Карабедов, представители культурного сообщества Новочеркасска - художники, писатели, музыканты. Они поздравили коллектив музея с юбилейной датой и отметили, что учреждение играет важную роль в истории и культуре казачьей столицы.  

Выставка продолжит работу до середины июля. 

Напомним, мемориальный дом-музей, в котором жил русский живописец и театральный художник Иван Иванович Крылов (1860—1936), был открыт для посетителей 1 июня 1979 года. Музей относится к федеральным объектам культурного наследия и находится на улице Буденновской, 92.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте

музей
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
музей Крыловаюбилейвыставка
1
0