Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 29.01.2020 13:42

«Добивают бесконечные очереди», - жительница Новочеркасска

    Жительница Новочеркасска больше часа провела в очереди с малолетним ребенком в детской поликлинике в микрорайоне Октябрьском. Горожанка возмущена: к врачам невозможно попасть, а об электронной записи остается только мечтать.

Пока электронная запись к специалистам в Новочеркасске работает только в детской поликлинике на улице Первомайской. Жители микрорайона Октябрьского лишены такой привилегии: они проводят в очереди к педиатру по несколько часов, а записаться к узким специалистам еще проблематичнее.

- Уже надоели эти бесконечные очереди, - жалуется мама двоих детей, - чтобы взять справку в детский сад мы прождали больше часа. Вокруг больные дети – прекрасный шанс подцепить новую инфекцию. Заранее записаться на определенное время нельзя, а это очень неудобно, особенно если мамы работают.

Еще хуже обстоит дело с приемом узких специалистов, рассказывает женщина, чтобы пройти плановый осмотр, к примеру у лора или хирурга, нужно предварительно взять талончик в регистратуре. То есть поликлинику придется посетить как минимум дважды.

- К некоторым специалистам попасть еще можно, - делится горожанка, - а вот ортопеда, которого положено пройти в 3 месяца, нам удалось застать только когда ребенку исполнился год, и он уже начал ходить. Если бы были какие-то нарушения, их просто не выявили бы. Записаться можно только в определенный день, если нет возможности прийти в этот день, то талон не получить.

Елена Ленина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
очередьдетская поликлиникане попастьзаписьмикрорайон Октябрьский
0
1