Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.08.2019 19:04

Детство без опасности, Калининское лето и всё о злых птичках: рассказываем о мероприятиях в Новочеркасске

     На этой неделе новочеркасцев есть чем удивить. Новинки кинопроката, дискуссии, выставки и культурно-массовые мероприятия ждут горожан с 14 по 18 августа.

14 августа

Новочеркасцев ждут в библиотеке имени Пушкина. В течение дня в отделе «Юность» состоится беседа «Здоровый я – здоровая страна». «Участники дискуссии смогут обменяться опытом активного и здорового образа жизни, избавления от вредных привычек, а также поспорить на тему, почему от здоровья каждого отдельного гражданина зависит здоровье всей нации», - рассказали организаторы.

А в культурно-информационном центре Музея истории донского казачества на проспекте Ермака, 93 жителей и гостей города ждут на выставке картин. Участники объединения городских художников «Летнее настроение» представили 118 работ, выполненных в разных техниках. На полотнах талантливых авторов гости увидят природу, городские пейзажи, людей и животных. Всего в выставке приняли участие 35 художников.

Посетить выставку можно в любой день августа, кроме вторника, с 10.00 до 18.00.

luYRcB6-ifs.jpg

15 августа

Юных читателей ждут в библиотеке имени Космодемьянской. Там в 11 часов начнется обзор «Книги для детей – моя работа».

В библиотеке имени Шолохова гостей ждут на беседу у выставки «Национальное разнообразие донского края», а в библиотеке имени Чехова состоится беседа у выставки «Первый император Руси».

Любителей мультфильмов и семейных комедий 15 августа ждут в кинотеатре «Космос». Там состоится премьера долгожданного продолжения истории о злых птичках. «Angry Birds 2» - Заклятые друзья? Птицы и свиньи – враги навсегда?! Да, дружбой тут не пахло, пока на горизонте не появился еще один остров, обитатели которого планируют уничтожить их всех. Теперь, чтобы спастись, им придется зарыть топор войны и создать суперкоманду. Но это, похоже, будет непросто.


Начало сеансов в 10.00, 13.50 и 18.40.

16 августа

Новочеркасцев приглашают в Ростов-на-Дону на пресс-конференцию, посвященную открытию трехлетнего федерального проекта «Детство без опасности». Проект направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов. 

В рамках проекта для будущих родителей будут организованы обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле (использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдению «детского режима» на дороге – соблюдение установленной скорости, аккуратное вождение), а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской. 

Особенностью проекта станет то, что о детской дорожной безопасности будут рассказывать медицинские специалисты, прошедшие специальное обучение. Координаторами проекта выступят МВД России совместно с Министерством здравоохранения России и организацией «Движение без опасности» в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Пресс-конференция будет интересна будущим мамам, мамам-блогерам, общественным деятелям. Участников ждут по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Бодрая, д. 90 (Ростовский областной перинатальный центр). Сбор участников дискуссии в 11.30.

17 августа

Новочеркасцев ждут в хуторе Пухляковском Усть-Донецкого района. Там состоится ежегодный литературно-фольклорный фестиваль «Калининское лето». Он посвящен дню рождения и памяти Почетного гражданина Новочеркасска, донского писателя Анатолия Калинина, который именно там написал многие свои произведения, так полюбившиеся читателям, и там нашел свое упокоение. Фестиваль «Калининское лето» пройдет в живописном месте на берегу реки Дон. Выставки, конкурсы, цыганские напевы и пляски, работа шашлычного городка, гала-концерт и праздничный фейерверк – все это и многое другое обещают гостям организаторы фестиваля. Начнется фестиваль в 10 утра в усадьбе Калининых.

kalininskoe_leto_19.jpg

А в Новочеркасске вспомнить жизнь и творчество писателя Анатолия Калинина предлагают в библиотеке имени Пушкина. Там пройдет литературный вечер «Словом можно до сердца достать». Начало в 11 часов. Приглашаются все желающие.

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)  

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
афишамероприятиякинотеатрвыставкаКалининское лето
0
0