Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.04.2019 12:27

Дети из Новочеркасска победили в конкурсе юных композиторов

    В Ростове-на-Дону завершился VIII конкурс юных композиторов «Музыкальные витражи». В состав представительного жюри вошли члены Ростовского отделения Союза композиторов РФ, Заслуженные деятели искусств, лауреаты международных конкурсов, преподаватели РГК им. С.В. Рахманинова и музыкальных школ.

В конкурсе приняли участие юные композиторы от 9 до 16 лет из 10 детских образовательных музыкальных учреждений Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Белой Калитвы и Азовского района.

Новочеркасск успешно представили воспитанники преподавателя по классу композиции Детской музыкальной школы им.П.И. Чайковского, члена Союза композиторов России Елены Николаевой. Так, Любовь Шаврина завоевала награду лауреата I степени, Дарина Спигина стала лауреатом II степени, а Максим Масловский и Мария Тарасова - лауреатами III степени.  

Ранее Блокнот Новочеркасск рассказывал об участии новочеркасского танцора в  Чемпионате России по современным танцевальным направлениям по версии Общероссийской танцевальной организации. Иван Тарасенко выступил в самой младшей возрастной категории в номинации "Хип-хоп" и стал серебряным призером. Теперь новочеркасец примет участие в Чемпионате мира в составе детской сборной России, который пройдет в Италии.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1
0