Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Политика, 20.08.2015 11:47

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова возглавила уроженка Новочеркасска

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова возглавила уроженка Новочеркасска

Фото пресс-службы Городской думы Ростова

На 49-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы депутаты согласовали назначение на должность директора Департамента имущественно-земельных отношений города Дарью Тюрину. 

29-летняя уроженка Новочеркасска в 2007 году окончила Южный федеральный университет по специальности «Юриспруденция». В том же году она устроилась в Департамент имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова-на-Дону. Там она прошла путь от специалиста первой категории,  до заместителя директора, а с 7 июля 2015 года исполняла обязанности директора ДИЗО.

Предыдущий директор Андрей Тамбиев, по данным «Коммерсанта», уволился по собственному желанию еще 6 июля.

До его назначения ведомство сотрясали скандалы: двое экс-руководителей ДИЗО Александр Кочергин и Марина Абрамова попали под следствие. 

Александра Кочергина обвиняют в превышении полномочий — он, по версии следствия, подписал распоряжение о предоставлении в собственность «Ростовскому универсальному порту» пяти земельных участков по цене в 150 раз ниже оценочной стоимости.
 
Марину Абрамову будут судить за халатность. Правоохранительные органы считают, что с октября 2012 по сентябрь 2013 года она незаконно подписала три дополнительных соглашения с инвестором по реконструкции и воссозданию архитектурного облика здания кинотеатра «Россия», являющегося объектом культурного наследия регионального значения, при отсутствии со стороны инвестора надлежащих обеспечительных мер в виде банковских гарантий по исполнению условий соглашений. По мнению следователей, из-за таких действий бюджет города не досчитался 68 миллионов рублей.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
НовочеркасскчиновникНазначениеРостов-на-Дону
0
0