Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2015 09:35

День социального работника отметили в Новочеркасске

 День социального работника отметили в Новочеркасске

8 июня в России отмечается День социально работника. Он выбран не случайно, ведь в 1701 году Петр I издал Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». На 10 человек больных в богадельнях был положен один здоровый человек, «который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». Эти люди и стали первыми социальными работниками.

А вот современных социальных работников из Новочеркасска чествовали 8 июня. На праздник были приглашены сотрудники МФЦ, пенсионного фонда, дома-интерната для престарелых, центра занятости, центра социального обслуживания, фонда социального страхования, управления труда и социального развития, мелиоративной академии, а также волонтеры, внесшие значительный вклад в дело социальной защиты граждан нашего города.

Мэр города Владимир Киргинцев обратился к собравшимся с теплыми словами благодарности и пожеланиями здоровья, креативных плананов и их реализации на благо жителей Новочеркасска.

Виновникам торжества были вручены благодарственные письма Министерства труда и Администрации, а также памятные сувениры - «сердца» для руководителей социальных учреждений города.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
день социального работника
0
0