Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 06.08.2019 09:22

День физкультурника, «Однажды в Голливуде» и концерт патриотической песни: рассказываем о событиях в Новочеркасске

   Самые интересные мероприятия ждут новочеркасцев в конце рабочей недели. Зарядиться хорошим настроением помогут праздники, кинопремьеры и концерты.

8 августа

В этот день подготовлен целый ряд познавательных и развлекательных мероприятий для жителей и гостей города. Традиционно во вторую субботу августа вся Россия празднует День физкультурника – профессиональный праздник работников физической культуры и спорта.

В Новочеркасске спортивно-массовые мероприятия пройдут с 8 по 12 августа на трех городских стадионах и в СШОР №2.

8 августа на открытой летней площадке стадиона «Химик» с 15 до 19 часов пройдет Открытое первенство МБУ СШОР № 1 по волейболу среди девушек 2005-2007 года рождения.

На стадионе «Энергетик» в этот же день в 17.00 начнется спортивный праздник «О спорт, ты - жизнь!», после окончания которого, стартует турнир по мини-футболу, посвященный празднику.

В 11 часов всех желающих ждут в библиотеке имени Пушкина. Там пройдет видеоэкскурсия «Платовские места в Новочеркасске».

В этот же день горожан ждут сразу две новинки киноиндустрии, которые покажут в кинотеатре «Космос». Любителей американских комедий приглашают на премьеру фильма «Однажды в Голливуде» с участие Леонардо ДиКаприо, Брэда Питта, Дакоты Фаннинг, Курта Рассела, Аль Пачино и других известных актеров. Фильм, снятый по сценарию Квентина Тарантино, повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». По сюжету, известный ТВ актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

Запомнится этот день и любителям семейных приключений. Фильм «Дора и Затерянный город» выходит в прокат 8 августа. Новинка рассказывает о девочке Доре, которая все детство провела в джунглях, где работали ее родители-исследователи. Но никакие прежние приключения не могли подготовить девушку к опасностям старшей школы — непониманию, соперничеству, зависти. Вдобавок таинственным образом исчезают родители Доры. Но она не была бы собой, если бы опустила руки. Первая любовь, а также старые и новые друзья вдохновляют смелую девушку отправиться на поиски родных. На пути к цели их ждет масса испытаний, а также леденящая кровь загадка потерянной цивилизации…

О расписании сеансов и стоимости билетов можно узнать на сайте www.kosmosn.ru или по телефону 26-09-89.

9 августа

9 августа  продолжатся праздничные спортивные мероприятия ко Дню физкультурника. В спортивной школе олимпийского резерва № 2 с 9.00 до 12.00 пройдет турнир по футболу, а на стадионе «Химик» с 10.00 до 11.30 состоятся «Зарядка с Чемпионом» и «Весёлые старты».

Ближе к вечеру 9 августа, с 17.00 до 19.00 на стадионе «Ермак» пройдет торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Физкультурника. В рамках праздника запланировано тестирование по выполнению нормативов ВФСК «ГТО».

10 августа 

Продолжением череды праздничных мероприятий, приуроченных Дню физкультурника, станет турнир по пляжному гандболу. Он начнется в 9 утра в спортивной школе олимпийского резерва № 2.   

11 августа

В Новочеркасске отметят еще один праздник – День Военно-воздушных сил. Официально праздник отмечается 12 августа, но для новочеркасцев торжественное мероприятие пройдет в воскресенье. В 17 часов в Александровском саду всех желающих ждут на концерте патриотической песни  «На безымянной высоте».

12 августа

Завершится празднование Дня физкультурника в Новочеркасске.  Цикл праздничных мероприятий закончит Открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва № 1 по волейболу среди девушек 2008-2010 годов рождения. Соревнования пройдут на стадионе «Химик » с 15 до 19 часов.

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


  Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
День физкультурникакинотеатрэкскурсия
0
0