Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.12.2013 15:59

Дело новочеркасского кабельщика Григория Захарова передали в суд

Дело новочеркасского кабельщика Григория Захарова передали в суд
Ему грозит 6 лет за нарушение авторских прав.
Уголовное дело в отношении 41-летнего главы кабельной сети «Лидер» Григория Захарова передано в Новочеркасский городской суд. Бизнесмена обвиняют в нарушении авторских прав в особо крупном размере.
- Следствием установлено, что Григорий Захаров, являясь фактическим руководителем ООО «ЛидерМедиаХолдинг», с января 2010 года по январь 2013 года, используя спецоборудование, установленное в квартире на улице Ларина, 13 в Новочеркасске, незаконно транслировал по сети кабельного телевидения 11 тысячам абонентов телевизионные каналы ОАО «НТВ-ПЛЮС», ООО «Сигнал», ООО «Национальная спутниковая компания», ООО «Виасат Глобал», ЗАО «Телекомпания «Стримм» и ООО «ЛИГА-ТВ, - рассказала старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева.

Как следует из материалов уголовного дела, новочеркасцам незаконно транслировали 14 телеканалов, такие как: «НТВ+ Наше Кино», «НТВ+ Спорт+», «НТВ+ Наш Футбол», «Спорт-1», «ТВ 1000», «Русское Кино», «Охота и Рыбалка» и другие. В результате этих действий Григорий Захаров причинил ущерб компаниям-правообладателям на общую сумму более 111 миллионов рублей.
Если суд признает его вину, то предпринимателю грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, в январе 2013 года деятельность студии кабельного телевидения была приостановлена сотрудниками правоохранительных органов. В 11 тысячах квартир, не имеющих альтернативного оператора, резко исчезли из телевизоров сразу все каналы. Из офиса «Лидера» были изъяты все документы и оборудование. А предприниматель, организовавший сеть, арестован. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0