Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2020 08:50

Чиновника из Новочеркасска подозревают в выдаче незаконных разрешений на торговлю

     Главного специалиста отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Новочеркасска подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Полицией возбуждено уголовное дело в отношении Владимира Белянина.

Чиновника подозревают в том, что он давал разрешения индивидуальным предпринимателям на торговлю в непредусмотренных для этого местах. Кроме того, Белянин разглашал информацию о времени и месте проведения рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению лиц, занимающихся несанкционированной торговлей.

Прокуратура Новочеркасска признала законным решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Санкциями данной статьи предусматривается наказание – от небольшого штрафа до 4 лет лишения свободы.

Отметим, Владимир Белянин в администрации Новочеркасска также входит в состав комиссии по размещению нестационарных торговых объектов (ларьков), которая неоднократно принимала скандальные решения о размещении ларьков на проспекте Платовском, улице Калинина и проспекте Баклановском.

В прошлом чиновник был сотрудником правоохранительных органов в Украине. До 2014 года он работал в должности заместителя начальника горотдела милиции города Славянска Донецкой области.

Напомним, в ходе недавнего рейда по местам несанкционированной торговли специалисты потребительского рынка выявили пенсионеров-«нелегалов». Нарушения зафиксировали в микрорайоне Октябрьском, а в отношении нарушителей составили административные протоколы, согласно которым каждый из частников должен заплатить штраф до 5 тысяч рублей.

Однако, уже через пару дней жители микрорайона Октябрьского увидели те же лица, осуществляющие незаконную торговлю на своих прежних местах и сообщили об этом «Блокноту».

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
чиновникпокрывательстворазрешениянезаконная торговляотдел потребительского рынка
0
0