Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 27.12.2019 14:00

Бывший сити-менеджер Новочеркасска встретит Новый год за решеткой

     Бывшему сити-менеджеру Новочеркасска Игорю Зюзину продлили арест до конца января. Об этом стало известно накануне в ростовском суде.

Напомним, экс-главу администрации Новочеркасска Игоря Зюзина задержали 15 октября. Экс-чиновника подозревают в совершении преступления по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору). 

Позже стало известно, что показания против новочеркасского сити-менеджера дала его бывшая коллега из Зверево Альбина Порошина. Ранее экс-чиновницу приговорили к восьми годам лишения свободы, но за дачу показаний против Зюзина срок Порошиной скостили до 6 лет.

16 октября суд определил главе администрации Новочеркасска меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 16 суток — до 31 октября, а затем продлил до 30 декабря. 

После решения суда об избрании меры пресечения чиновника поместили в следственный изолятор № 1 Ростова на улице Максима Горького, но на следующий день перевели в СИЗО № 4 на Большой Садовой.

Поэтому экс-сити-менеджер встретит новогодние праздники не в самых плохих условиях. Игорь Зюзин содержится в одиночной камере. В его распоряжении кровать с матрасом, стол, стул, умывальник и унитаз за шторкой (в камере на Горького унитаз просто установлен в углу комнаты). В камере есть окно. 

В этом СИЗО содержатся практически все арестованные чиновники Ростовской области.  

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
продлили меру пресеченияарестИгорю ЗюзинСИЗО
0
0