Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 31.05.2019 16:34

«Бродячие собаки пугают малышей», - новочеркасцы

     Жительница Новочеркасска обратилась в редакцию Блокнот Новочеркасск. Поводом, вызвавшим беспокойство горожанки, стало засилье детской площадки на улице Первомайская, 105 собаками.   

- Сегодня вышли погулять с ребенком и наблюдали такую картину. Рядом с песочницей отдыхают с десяток собак. Чувствуют они себя по-хозяйски, а вот детишки выходить на улицу боятся.

По мнению жителей Первомайской вольготно чувствовать себя безнадзорным животным позволяют открытые мусорные баки на контейнерных площадках, которые привлекают внимание собачьих свор. В них без труда запрыгивают собаки в поисках провианта. Нередко добыча разносится по округе, в том числе и на детскую площадку. Кроме того подкармливают «зубастую» компанию и сердобольные соседи.


- Гуляющие с колясками мамочки просто боятся сделать резких движений, с осторожностью качая малышей, чтобы не нарушить спокойствие отдыхающих собак! Так быть не должно! Животные уже руководят людьми, держат в страхе.

И хотя не все собаки ведут себя агрессивно, женщина рассказывает, что иногда находит даже разорванные в клочья мячи.

- Оккупировавшие площадку собаки гадят, лают и не дают отдыхать жителям ни днем, ни ночью. Когда же закончится это безобразие? Когда же начнет работать служба отлова, коммунальщики, администрация? Мы хоти жить спокойно и не бояться за жизнь и здоровье наших детей! 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
собакибездомные животныеатаковали детскую площадку
2
0