Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2019 11:31

Более 125 гектаров попали под противоклещевую обработку в Новочеркасске

     Департаментом ЖКХ и благоустройства  была проведена первая акарицидная обработка территорий города в 2019 году. В общей сложности обработано от клещей более 125 гектаров земли. 

Обработаны аллеи, скверы, детские площадки. Акарицидная обработка проводится с середины апреля до конца октября. Для достижения большей эффективности обработка производится только при благоприятном прогнозе погоды, так как, для проявления активных веществ опасного для насекомых состава необходимо какое-то время. Работы продолжатся и в мае, в списках - десятки улиц.

Между тем, Роспотребнадзор предупредил жителей Ростовской области, что в регионе увеличивается количество укушенных клещами людей. По данным ведомства на 23 апреля было зарегистрировано уже 490 человек. Среди них оказалось 200 детей.

klesh-ukusil.jpg

В ведомстве предупреждают, что есть серьезный риск того, что человек может заразиться опасными заболеваниями из-за укуса. Так, в некоторых клещах, укусивших людей в Ростове, а также Сальском и Куйбышевском районе, обнаружены боррелии. 

В связи с этим жителей Ростовской области просят быть внимательнее при отдыхе на природе. Во время выезда за город стоит надевать одежду с длинным рукавом, а также обрабатывать кожу специальными средствами против клещей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram  




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
клещиакарицидная обработкаопасность заражения
1
0