Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.09.2016 14:05

«Со сборной России поступили бесчестно», - новочеркасские паралимпийцы

"Со сборной России поступили бесчестно", - новочеркасские паралимпийцы
В Новочеркасск вернулись спортсмены-паралимпийцы Александр Ельмин, Владимир Свиридов и Елена Иванова.

На так называемой альтернативной паралимпиаде, которая проходила в Новогорске, они завоевали 5 золотых медалей. Ельмин и Свиридов победили в соревнованиях толкателей ядра. Иванова же взяла три "золота" - в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете 4x100. Сегодня спортсменов принял мэр города Владимир Киргинцев.

- Мы целых четыре года готовились к этой Паралимпиаде, с нами поступили бесчестно. Бог судья тем людям, которые отстранили сборную России, - говорят ребята и их тренер Ольга Исупова.

И действительно, нарушены были ключевые принципы уголовного судопроизводства - презумпция невиновности и исключение коллективного наказания. Очень обидно, что под удар большой политики попали люди, которые всю жизнь и так борются с недугами, но при этом имеют большую силу воли. Мэр Новочеркасска поддержал ребят:

- Не расстраивайтесь, вернётесь ещё сильнее и покажете всем в Токио в 2020 году. Русским только дай повод.

мэр города.jpg

Тренер новочеркасских атлетов также рассказала, что никогда не чувствовала такой поддержки от общественности, ведь помогали все - от простых людей, до российских олимпийских чемпионов Рио. Она отметила, что писали и иностранные коллеги:

- Даже из-за границы с нами связывались, расстроились. Но мне кажется, что в душе они всё равно рады, ведь победить им будет теперь гораздо легче.

После официальной части и беседы с журналистами спортсмены явно в хорошем настроении отправились на чаепитие.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Ростовская областьНовочеркасскпаралимпиада
0
0