Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 29.03.2018 12:00

Безработный наркоман украл детскую коляску, чтобы «срубить деньжат», в Новочеркасске

41-летний, ранее судимый житель Новочеркасска украл детскую коляску и сдал ее на металлолом.

Мужчина нигде не работал и употреблял наркотики. Очевидно, в поисках денег на очередную дозу, новочеркасец и решился обокрасть ребенка. Заметив, что дверь одного их подъездов многоквартирного дома не закрывается, преступник проник внутрь и стал рыскать по этажам в поисках чужого имущества, которое можно стащить. Так он и наткнулся на детскую коляску, оставленную родителями малыша на лестничной клетке. Злоумышленник выкатил детский транспорт на улицу, после чего сорвав ткань с металлической конструкции, сдал ее в пункт приема металлолома.

Замерив пропажу, ограбленные родители маленького ребенка обратились в полицию. По горячим следам правоохранители задержали преступника, выяснилось, что 41-летний безработный наркоман, был неоднократно судим за хранение наркотиков и кражи.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В настоящее время полицейские устанавливают причастность фигуранта к аналогичным преступлениям, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Ранее угрожая ножом, родной брат отобрал у сестры пять тысяч рублей в Новочеркасске37-летний мужчина, в своем частном доме напал на родную сестру с кухонным ножом, и потребовал у нее деньги. Отобрав у перепуганной насмерть, женщины пять тысяч рублей братец скрылся

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коляскаНовочеркасскукрал из подъезда
0
0