Новочеркасск Четверг, 28 марта
Спорт, 28.12.2019 12:41

Бесплатный детский спорт: есть ли он в Новочеркасске?

    Жители Новочеркасска пожаловались на отсутствие бесплатных спортивных секций для детей. По словам горожан, тренировки исключительно на платной основе предоставляются не только на базе частных спортивных клубов, но и в городских спортивных школах.

- Получается, что малоимущие, необеспеченные семьи, детдомовцы не имеют возможности заниматься спортом? И у них только один путь - находить себе приключения на улице?, - недоумевают новочеркасцы.

Так ли это на самом деле «Блокнот Новочеркасск» рассказали в управлении по физической культуре и спорту.

- Возможность заниматься спортом есть у всех желающих. Родители могут выбрать любое понравившееся направление и отдать ребенка в секцию абсолютно бесплатно. Такие услуги предоставляет любая спортшкола города, - заверили в ведомстве.

К примеру, в спортивной школе № 1 открыты отделения: легкой и тяжелой атлетики, синхронного плавания, греко-римской борьбы, дзюдо и самбо, хоккея с шайбой, фигурного катания, волейбола, футбола, тенниса, баскетбола, спортивной акробатики, киокусинкай. На базе 2-й спортшколы можно заниматься прыжками на батуте, гандболом, каратэ и другими видами спорта. В спортшколе № 3 есть секции бокса, плавания, спортивной борьбы, футбола и баскетбола. В общем, как подчеркнули в управлении, направления на любой вкус и интерес.

Требования к будущим воспитанникам стандартные – отсутствие противопоказаний для занятий спортом, наличие общей физической подготовки и желание. Правила зачисления на секции можно узнать на официальных сайтах спортивных школ Новочеркасска, там представлена подробная информация о спортивных направлениях, необходимых документах, тренерах.

Елена Ленина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
детский спортбесплатные секцииуправлениеспортшколы
1
0