Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.09.2018 11:45

Баскетбольная команда из Новочеркасска победила на областном турнире

В Новочеркасске состоялся областной турнир по уличному баскетболу.

Соревнования провел спортивный клуб «Донские соколы», в рамках реализации социального проекта «Центр уличного спорта -  мечта наших детей». В турнире участвовали баскетболисты из Новочеркасска, Ростова, Шахт. 12 команд, разбитых на 2 группы, вели борьбу на двух баскетбольных площадках. После предварительных игр определилась финальная четверка, в которую вошли «Экарус» ЮРГПУ(НПИ), «Взрослый сокол», «Химик», «Донские соколы».

В каждой встрече упорная борьба за победу. Из четырёх игр – три завершились в ничью и все решалось в дополнительное время. В Борьбе за первое место встретились выпускники ЮРГПУ(НПИ) «Экарус» и воспитанники клуба «Донские соколы» - «Взрослый сокол». И в этой встрече все решилось на последней минуте, победили «Взрослые соколы».

На втором месте выпускники НПИ «Экарус», третье место занял «Химик».

Ранее новочеркасский студент Евгений Гончаров стал чемпионом мира по версии WFCA, Евгений мастер спорта России в 3-х видах единоборств: кикбоксинге, рукопашном бою, смешанным единоборствам. В чемпионате России в 2017 году по смешанным единоборствам он стал обладателем бронзовой медали, а также победитель этапа Кубка мира по кикбоксингу. Евгений Гончаров тренируется в спортивном клубе ЮРГПУ (НПИ), под руководством тренеров, мастеров спорта по боксу Артура Баева, Игоря Здвижкова и Михаила Олейникова.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
баскетболНовочеркассктурнир
0
0