Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 17.01.2018 09:12

Автомобилист напал с кулаками на водителя скорой помощи, приехавшего на вызов в Новочеркасске

Вчера, 16 января, около 17:00, водитель иномарки затеял драку с водителем экипажа скорой помощи.

Инцидент произошел в микрорайоне Соцгород Новочеркасска, на улице Привокзальной. Бригаду скорой помощи вызвали к офису «Сбербанка», одной из клиенток стало плохо. Когда медики подъезжали к месту вызова, одновременно с ними во двор въехал автомобиль «Рено Логан».  Сидящий за рулем мужчина повернул вправо и перегородил дорогу автомобилю скорой помощи. Водитель неотложки включил сирену, требуя освободить путь, однако владелец «Логана», не счел нужным пропустить скорую помощь. Более того, мужчину разозлило требование медиков, и он повел себя весьма агрессивно.

Разбушевавшийся автолюбитель, выскочил из машины и набросился с кулаками на водителя неотложки. Новочеркассец пытался доказать свою правоту, утверждая, что водитель скорой в этой ситуации не прав, поскольку должен был включить сигнал поворота заранее и тогда он его конечно бы пропустил. Ставшие свидетелями конфликта прохожие, заступились за медиков, им удалось убедить водителя иномарки освободить проезд для неотложки.
Тем временем, пока длилась «разборка», фельдшеру скорой помощи пришлось пешком идти к пациентке, которой понадобилась госпитализация; благо агрессивный автомобилист к тому времени освободил дорогу.
Ранее три автомобиля пострадали в ДТП на улице Заводской в Новочеркасске, черный «Хендай Акцент» ехал с улицы Транспортной на Цыганский и не уступил дорогу серому автомобилю «Хендай Акцент», который двигался в сторону НЭВЗа

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
скорая помощьНовочеркасскдрака
0
0