Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.11.2015 17:31

Алабай, нападавший на людей, не болел бешенством

Алабай, нападавший на людей, не болел бешенством
Напомним, происшествие случилось 21 октября. Овчарка напала на школьницу, когда та возвращалась домой. Прохожие спасли девочку, однако, пятиклассница получила серьезные травмы.

В больнице девочке зашили бедренную артерию, а на искусанные руки пришлось наложить швы. Ветеринарные специалисты Новочеркасской ветстанции взяли у собаки анализ на бешенство.

Хозяева Джека рассказали корреспонденту "Блокнот Ростов", что сами боятся повторения случившегося.

- Врачи взяли анализы на бешенство, хотя все прививки мы делали. Как нам сказал дрессировщик, воспитать двухлетнюю собаку уже не получится и если она почувствовала кровь, то может вновь напасть. Нам самим страшно, мы решили усыпить любимца семьи, что бы он, не дай Бог, не напал еще на кого-нибудь, - рассказала хозяйка овчарки.

Как сообщает "Блокнот Ростов", ветврачи провели все анализы и подтвердили, что овчарка не болела бешенством.

- По первичным признакам поведение собаки, действительно, напоминало вспышку бешенства. Мы наблюдали за животным в течение 10 дней, больше собака агрессии не проявляла. Джек не пытался наброситься на ветеринарных врачей при клиническом осмотре, легко давал осматривать свои кожные покровы, уши, пасть. Вчера мы произвели последний осмотр, признаков бешенства обнаружено не было, — прокомментировал директор Новочеркасского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Сергей Шенкоренко.

Удостоверившись в том, что животное клинически здорово, владельцы собаки вызвали бригаду, чтобы специалисты её забрали. Решение усыпить алабая было принято ими накануне.  Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0