Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2018 10:45

Администрация Новочеркасска прокомментировала ситуацию с покусанной бездомным псом девочкой

Администрация Новочеркасска дала комментарий по поводу нападения бродячей собаки на 5-летнюю девочку.

Напомним, 12 сентября 5-летняя малышка подверглась зверскому нападению агрессивного безнадзорного пса, на детской площадке улицы Дачной. Когда девочка мирно играла в песочнице, на нее набросилась огромная белая собака, вцепившись ребенку в лицо, под глазом. Так же собака зубами раздробила малышке большой палец на левой руке, укусила за грудь.

После выхода публикации об этом вопиющем случае в «Блокноте Новочеркасск», администрация города прокомментировала ситуацию:

- 4 сентября старшая по дому № 3, по улице Дачной дала заявку на отлов собак, появившихся во дворе, - сообщили нашей редакции в администрации казачьей столицы, - в тот же вечер отловили одну собаку, 5 сентября - еще двух собак. 14 сентября так же проводился отлов по адресам Дачная, 3 и 5 и Силикатная, 16. В понедельник, 17 сентября по согласованию с администрацией школы № 12 будет производиться отлов на территории данного учреждения.

Фото для иллюстрации

Ранее бродячая собака вцепилась в лицо пятилетней девочке в Новочеркасске, в последнее время в казачьей столице резко увеличилась численность бездомных животных. Бродячие собаки сбиваются в стаи и часто ведут себя агрессивно по отношению к людям. Участились случаи нападения, нередко страдают дети. Очередной ужасающий случай агрессии бездомного пса, в котором серьезно пострадал ребенок, произошел вечером 12 сентября, на улице Дачной

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
бездомные собакиНовочеркасскадминистрация
0
0