Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Экономика, 27.04.2018 11:36

Администрация Новочеркасска готова купить 3-комнатную квартиру за 2 миллиона 96 тысяч рублей

Новочеркасск собирается приобрести в муниципальную собственность 3-комнатную квартиру для переселенцев из аварийного жилья по соцнайму.

Еще в июне 2017 года, апелляционный суд Ростовской области обязал власти казачьей столицы предоставить жилплощадь, для переселения из аварийного жилья. И вот теперь департамент строительства объявил конкурс на покупку такого жилья. Согласно конкурсной документации, площадь квартиры должна не меньше 51,5 квадратных метров. Жилье может быть куплено на первичном, либо на вторичном рынке, в многоквартирном доме, износ которого не превышает 40%. Так же дом, в котором расположена будущая муниципальная квартира, не может быть ветхим или аварийным, относиться к категории подлежащих реконструкции, капитальному ремонту, либо сносу зданий. Сама квартира должна быть пригодна для проживания, без дополнительного ремонта.

За подходящее по всем эти параметрам жилье, администрация Новочеркасска готова заплатить 2 миллиона 96 тысяч рублей. Деньги на эти цели выделены из областного бюджета. Квартира должна быть предоставлена городу не позднее 1 ноября текущего года.

Ранее в  школе № 17 Новочеркасска заменят окна на 3,4 миллиона рублей, средства получены как из городского, так и из областного бюджетов. Выполнять работы будет ставропольская фирма ООО «Капиталстрой». Подрядчик должен будет установить в школ,е на площади 839,4 квадратных метра, пластиковые трехстворчатые оконные блоки

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
квартираНовочеркасскадминистрация
0
0