Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.07.2013 13:29

В Новочеркасске зарегистрирован первый случай заболевания энтеровирусной инфекцией

В Новочеркасске зарегистрирован первый случай заболевания энтеровирусной инфекцией
Медики будут проверять всех детей, контактировавших с ребенком.
В Новочеркасске зарегистрирован первый случай заболевания энтеровирусной инфекцией. 24 июля с диагнозом «менингит» в областную больницу в Ростов-на-Дону был доставлен мальчик, посещавший детский сад №29. По предварительной информации, ребенок находится в реанимации и получает всю необходимую медицинскую помощь.

Как стало известно «Блокноту», детский сад №29 уже закрыт, всем родителям порекомендовали обратиться к врачам в ближайшее время. Также известно, что этот детский сад посещали дети из детсада №55 на время его ремонта. Пока неизвестно, сколько детей контактировали с заболевшим.

Напомним, 2 июня в Ростове-на-Дону был зарегистрирован первый случай поступления в 6-е инфекционное отделение городской больницы №1 воспитанника детского сада №83, с диагнозом «менингит». После этого энтеровирусная инфекция была зарегистрирована у более 100 детей, и появились случаи заболевания за пределами Ростовской области. До 24 июля в Новочеркасске не было ни одного заболевшего этим опасным заболеванием. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0