Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Политика, 19.07.2013 09:30

Облизбирком откажет Анатолию Кондратенко в регистрации кандидатом на выборах в ЗС

Облизбирком откажет Анатолию Кондратенко в регистрации кандидатом на выборах в ЗС
Причина отказа - необоснованные перестановки в списках КПРФ.
Анатолий Кондратенко и Владислав Журавлёв

Как сообщил «Блокноту» источник в облизбиркоме, в списках кандидатов, поданных КПРФ для регистрации, 6 кандидатов не соответствуют фамилиям, утвержденным на партийной конференции КПРФ, проведенной в Ростове-на-Дону 29 июня. Это является серьезным нарушением предвыборного законодательства.

Так, вместо утвержденного на конференции бывшего заместителя мэра Новочеркасска Владислава Журавлёва в поданном в избирком списке значится фамилия экс-мэра Новочеркасска Анатолия Кондратенко, утвержденного на конференции во главе региональной группы по Новочеркасску.
Также незаконные перестановки произошли в Морозовском районе - там поменялись местами Чеботарев и Золотовский, а в Азовском районе вместо утвержденного на конференции КПРФ Пыркова в поданных документах стоит фамилия Буланова.

Такие замены являются нарушением, потому что должны утверждаться на партийной конференции. Коммунисты, видимо, не успевая собраться для протокольного утверждения новых списков кандидатов, просто поменяли фамилии при подаче документов в избирком. На что надеялась КПРФ при незаконном внесении изменений в документы, непонятно. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0