Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.07.2013 13:40

В Новочеркасске задержана лжеучастница «Битвы экстрасенсов»

В Новочеркасске задержана лжеучастница «Битвы экстрасенсов»
Жительница Ростова-на-Дону продавала «заговоренную» воду.
Мнимую звезду телешоу задержали сотрудники уголовного розыска Новочеркасска. 40-летняя ростовчанка представлялась участницей известной программы «Битва экстрасенсов».

Женщина, «гастролируя» по стране, действовала по одной и той же схеме. Приезжая в новый город, «ясновидящая» снимала квартиру на две недели, затем давала объявление в газету. Реклама гласила, что «участница «Битвы экстрасенсов» проводит спиритические сеансы», ниже был указан номер телефона. Воспользоваться услугами знаменитого экстрасенса спешили многие, за день мнимый спирит могла принять свыше десятка клиентов.

Новочеркасск стал последним городом, где орудовала мошенница. Здесь она попыталась отработать привычную схему, но в органы обратилась потерпевшая, благодаря чему «экстрасенса» удалось задержать.
- По объявлению в газете на сеанс к мнимой ясновидящей пришла 85-летняя жительница Новочеркасска, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. - Подозреваемая обманом вынудила женщину передать ей 100 тысяч рублей и золотые украшения. Для этого пенсионерке пришлось влезть в долги. «Экстрасенс» убедила клиентку, что ее внучке грозит смерть, если она не будет пить специально заговоренную воду, которая очень дорого стоит.

Пенсионерка все передала гадалке, но вовремя опомнилась и обратилась в полицию. Оперативники смогли задержать подозреваемую до того момента, как она успела сменить место жительства. Во время обыска «ясновидящая» добровольно отдала 100 тысяч рублей и украшения своей последней клиентки. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Женщина арестована.

Уважаемые граждане, если вы или ваши близкие пострадали от действий этой женщины, обращайтесь по телефону дежурной части отдела полиции №1 УМВД России по городу Новочеркасску (8635) 25-94-20. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0