Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Экономика, 05.07.2013 17:42

Один из 7 пилотных индустриальных парков может появиться в Новочеркасске

Один из 7 пилотных индустриальных парков может появиться в Новочеркасске
Подходящая площадка – бывший завод НЗСП.
Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области приняли закон об индустриальных парках в Ростовской области, который призван улучшить инвестиционную привлекательность региона. Смысл его заключается в создании инфраструктуры в одном месте для ее совместного использования несколькими предприятиями.
По словам министра экономического развития РО Александра Левченко, первые формируемые семь парков станут пилотными. По предварительным подсчетам, только на строительство всей инженерной и транспортной инфраструктуры пилотных индустриальных парков Ростовской области необходимо около 5 миллиардов рублей.
Предвестник индустриального парка уже появился в Новочеркасске – это площадка бывшего завода НЗСП. Ее владелец ООО «Росстрой» уже развивает на территории инфраструктуру для привлечения инвесторов, готовых открыть производство в Новочеркасске.
- О новом законе знаем. Будем рассматривать возможности, которые он предоставляет, так как заинтересованы работать в качестве индустриального парка, - ответил на вопрос о перспективах участия в программе директор по производству ООО «Росстрой» Дмитрий Семенов.

Появление закона об индустриальных парках на Дону позволит начать привлекать денежные средства из федерального бюджета уже в 2014 году, выдавать субсидии управляющим компаниям индустриальных парков в качестве финансовой поддержки. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0