Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 02.07.2013 09:07

Убийцу беременной дочери замглавы НЭВЗа будут судить в Ростове (ВИДЕО)

Убийцу беременной дочери замглавы НЭВЗа будут судить в Ростове (ВИДЕО)
Александр Брусник признал свою вину.
Александр Брусник

Уголовное дело в отношении 24-летнего Александра Брусника, которого в начале октября прошлого года задержали за убийство 25-летней Ксении Попруниной – дочки замглавы Новочеркасского электровозостроительного завода Николая Шилкова, передали в суд Ростова-на-Дону. Обвиняемый нанес жертве более 20 ножевых ранений.

Трагедия произошла в Новочеркасске. Не догадываясь о намерениях знакомого, девушка впустила соседа в квартиру, а через несколько минут разъяренный мужчина хладнокровно расправился с молодой женщиной. Ксения была на 9 месяце беременности и вот-вот должна была родить малыша, но даже это не остановило преступника.
- С применением в качестве оружия складного ножа обвиняемый нанес ей множественные удары в жизненно важные органы, причинив тяжкий вред здоровью, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - от полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Когда убийца убедился, что Ксения мертва, он кинул нож в раковину на кухне, и, вымыв руки, забрал банковскую карточку, на которой находилось более 160 тысяч рублей.
- Утверждено обвинительное заключение по статьям «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», а также «Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем».

Во время расследования обвиняемый ходатайствовал о рассмотрении его дела судом присяжных. При этом в ходе предварительного слушания он может отказаться от этой формы судопроизводства.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0